Заговор от зубной боли:
Налить воды в стакан на 1/3 - 1/2. Наговорить на воду 3 раза: "Луна в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе". Выпить воду мелкими глотками.

Заговор от ангины
Прочитать "Отче наш" и далее:

"Завариваются гланды (имя), выговариваются гланды от огня, от нечистой силы: не быть тебе в белом теле, красной крови, в ретивом сердце, в буйной голове. Куда дым летит, туда этой болячке идти. Аминь.

Больного сажают у печки, если таковой нет, разводят костер. При чтении заговора зажигают бумагу и обводят ею вокруг лица.

"Отче наш"отче наш, иже еси на небесех, да стится имя твоё:

да будетъ воля твоя, иако на небси, и на земли.

хлебъ нашъ насущный даждь намъ днесь:

и остави намъ долги наша, иако и мы оставляемъ должникам нашим:

и не введи насъ въ напасть, но избави насъ от лукавого.

иако твоё есть царствие и сила и слава во веки.

аминь.

Заговор от ангины
Прочитать "Отче наш" и далее:

"Во имя Отца и сына и Святого духа. Аминь. Господи, приди на помощь рабу Божьему (или младенцу, имя). Матушка Пресвятая Богородица, приди на помощь, помоги рабу Божьему (имя) порожденному, крещенному, молитвенному, причащенному. Николай Угодник, приди на помощь, помоги своим святым духом Тихвинская Божья Матерь, Помоги, Господи, утешевай все боли последним разом, светлым часом - святой час помогает, ангину удаляет".

Читать три раза, также поглаживая и подавливая больное место.

"От сглаза"
"Белая березка, кудреватая березка росла в чистом поле, широком раздолье. Всякий шел - ей завидовал. Не боялась она ни ветра, ни погоды, ни людской оговоры. Так и ты бы, младенец, раб божий, не боялся ни ветреных переломов, ни людского оговора”.

"От головной боли"Смотреть на восходящее солнце и безымянным пальцем обводить голову, чтобы не болела: "Как в Великий четверг солнце всходит, радуется, всякими цветами переливается, так бы и моя головушка не болела, не кружилась, жила бы, радовалась”.

Заговор на любовь девушки

7 дней, начиная с субботы, перед тем как лечь спать, сидя на постели, говорите:

Михаель, Габриель и Рафаель! Сделайте, чтобы (имя) полюбила меня, как люблю ее я. Аминь.

Делать только в том случае, если вы действительно любите.
***
Заговор на любовь

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, аминь! В печи огонь горит, палит и пышет, и тлит дрова; так бы тлело, горело сердце у рабы Божией (имя) по рабу Божием (имя) во весь день, по всяк час, всегда, ныне и присно, и во веки веков, аминь.
Заговор на любовь

Как раб Божий (имя) любит рабу Божию (имя); так чтобы и раба Божия (имя) не могла без него ни жить, ни пить, ни есть, а любила и почитала его лучше отца и матери, ясного месяца и красного ясна солнышка. Отныне до века. Аминь.
***
Заговор на примирение

Как бы ты, душа моя, ела бы да заедала бы,
да в слезах-тоске вспоминала бы.
Все вешние дни руки, губы мои.
Ни сном бы не смогла забыться,
все бы мыслила помириться
да на порог ко мне явиться.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Заговор на покой в доме

Купите в церкви три свечи, две поставьте Спасителю, одну принесите к себе в дом. Вернувшись из церкви, не умывайтесь, не ешьте, не пейте. В 12 часов ночи зажгите свечу и поставьте ее на середину стола. На столе лежит булка хлеба. Прочтите наговор 40 раз, съешьте кусочек от этой булки, запейте сырой водой, а хлеб накройте новым полотенцем и оставьте так до утра. Этим хлебом за завтраком накормите семью. Говорить семье об этом нельзя. От этого хлеба ни крошки не выбрасывают скотине, крошки не бросают птицам, от соседей оберегают (если на подселении), взаймы этот хлеб тоже не дают.

Как эта свеча плавится,
как эта свеча тает,
так в моей жизни всякое зло исчезает
и покой семье прибавляет.
И как этот хлеб мы съедим, изжуем,
так мы всякое зло изведем.
Благословенна свеча из храма,
благослови хлебом от Бога.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговор от соперницы

Говорят на мак. Сыплют его у своего порога. Повторять необходимо каждые 12 дней, тогда порча соперницы не возьмет ваш дом.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Летят тридцать три вороны, Несут тридцать три камня.
Сядут они на порог, начнут камни клевать,
Соперницу мою проклинать. Мак ты мой мак, не расти,
А стереги меня и мой дом. Кто мне плохое принесет,
Тот тридцать три камня себе заберет.
Слово мое каменное, Дело железное,
Замок булатный, А ключ потерян.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговор на мир в семье

На утреннюю воду говорить, этой водой умываться.

С добрым утром, вода Ульяна, земля Татьяна.
Дайте мне. Божьей рабе (имя), воды от семейной беды.
Вода чистая, жизнь милая.
Рабу Божьему (имя мужа) быть со мной, с Божьей
рабой (имя жены). Аминь. Аминь. Аминь.
Заговор от преследования врагов

Если против вас ополчились враги, на работе или дома, то раздайте сорок милостынь, подавая, говорите про себя:

Укрощаю сердце льва, змеи и собаки, Льву не рычать, змее не жалить, собаке не лаять. Аминь.
Заговор от врагов

Читать три раза.

Через порог переступаю, гадюкою выползаю, всем врагам рот затыкаю. Я не иду, а еду черным волом, чтобы у всех моих врагов язык стал колом. Аминь!

Сплюньте три раза через левое плечо.
Заговор о спасении
От врагов
Пойду, благословясь, из избы дверями в сени, из сеней во двор, из двора в ворота, под красное солнышко, под чистое поле, в чистом поле стоит святая Божия церковь, а сами царские двери растворяются, сам раб Божий (имя) заговаривается от колдунов, от ведунов, от колдуньев, от ведуньев, кто на меня лиху беду думает, тот, считай, в лесе лесок, в море песок, а на небе звезды, во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь. (прочесть до солнышка
Заговор от дьявола и его духов

Читать три дня (утром, вечером и в 12 часов ночи на пороге дома).

"Отыде, диаволе, от храму и от дому сего, от дверей и от всех четырех углов. Нет в тебе, диаволе, части и участия, места и покою, здесь Крест Господен, Матерь Христова, Пресвятая Богородица, Святой Петр, Святые Евангелисты: Иоанн, Лука, Марк, Матфей, святые Архангелы, Михаил Гавриил, Рафаил, Уриил, Угассил, Егудиил, Варахаил. Силы небесные ликовствуют, святые Херувимы и Серафимы, святый Михаил, ныне по всей Вселенныя, по них же полки держит святый Петр палицу держа, здесь Рождество Предтечи, здесь тебе, диаволе, нет части и участия, места и покоя, не делай пакости, диаволе, сему месту и дому, и человеку, и скоту, и всем рабам Божим, беги отсюда во ад кромешный, где твой настоящий приют и тамо да обретайся. Слово мое крепко, яко камень. Аминь, аминь, аминь!"

Заговор от духов нечистых

Боже Вечный, избави нас от пленения диавола, измы раба твоего (имя) от всякого действа духов нечистых, - и им бесом отступите от души и тела, от раба твоего (имя), и да не пребудут, ниже таятся в нем, или на него нападающи, но да отбежит именем твоим единородного ты Сына, Господа нашего Иисуса Христа и животворящего Креста, и Святого твоего и животворящего Духа от создания рук твоих, да очистится от всякого диавольского действия, навета, преподобно и праведне, и благочестне поживает, сподобляем и животворящих тайн, единородного ты Сына и Господа Бога нашего, Иисуса Христа, с ним же благословен еси и препрославлен, с пресвятым и благим, и животворящим ти Духом, - всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Да отбегут и отступят от дому сего и от места сего! И яке вхождении всяком путном и путешествии, в ядении и питии, от раба Божия (имя) - всякого диявольского обстояния и чародеяния волшебная действа окроплением молитвы и воды сея окроплением исчезните вси диявольские силы, во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Заговор о спасении человека от колдунов, ведунов, ведуний (ведьм)

"Пойду, благословясь, из избы дверями в сени, из сеней во двор, из двора в ворота, под красное солнышко, под чистое поле, в чистом поле стоит святая Божия церковь, сами царские двери растворяются, сам раб Божий (имя) заговаривается от колдунов, от ведунов, от колдуньев, от ведуньев, кто на меня лиху думает, тот, считай в лесе лесок, в море песок, а на избе звезды, во веки веков, аминь!" Трижды прочитать до восхода солнца.
Заговор от нечистой силы

Нечисть болотная, нечисть подколодная, от синего тумана, от черного дурмана, где гнилой колос, где седой волос, где красная тряпица, порченка-трясовица, не той тропой пойду, пойду в церковные ворота, зажгу свечу не венчальную, а свечу поминальную, помяну нечистую силу за упокой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Заговор для похудения

Положите в ванну, куда вы будете набирать воду для купания, свой нательный крестик и налейте горячей воды. Крест достаньте. Влейте в наполненную ванну стакан коровьего (натурального!) молока, стакан святой воды и всыпьте лепестки с трех разных роз. Принимайте ванну, пока вода не станет одинаковой температуры с вашим телом, медленно произнося заговор:

Ты, воды, слушай меня! Не мутись, не кипятись, а за меня возьмись! Ты, вода, после креста, сделай, чтобы я была стройна! Молоком меня подпитай, розой меня обласкай, Чтобы была я ни толста, ни худа, а ровна! Когда произнесете последние слова, скажите закрепку: Вода уходи, с меня лишок забери, под черный камень теки, там сто лет лежи!

Воду спустите, ванну тщательно вымойте, лепестки роз соберите, заверните в черный лист бумаги и закопайте под засохшим деревом. Повторяйте эти магические действия три раза, в каждое новолуние.
Заговор от тоски

Вода ты, вода, ключева вода! Как смываешь ты, вода, крутые берега, пенья, коренья, так смывай тоску-кручинушку с белого лица, с ретивого сердца раба Божьего (имя). Будьте, мои слова, лепки и крепки. (Читать надо в воду, которой умываешься).

Заговор на везенье

Вам будет сопутствовать удача и успех в делах, торговле, если Вы в один из четвергов выкопаете ямку у своего дома, бросите туда монетку, маленький обмылок и таракана, закопаете и скажите так:

Сколь быстро мыло измыливается, столь быстро бы пропало мое невезение, сколь много у худой хозяйки тараканов, столь много бы у меня было удачи и денег. Заговор на удачу, везенье зарываю, сырой землей засыпаю. Аминь!

Заговор чтобы водились деньги

Общипайте какую-нибудь - гуся, курицу, - вынесите перья в поле, стряхните их с тряпки перед собой, сказав:

Сколь перьев много, столь денег много. Как этой птице пером не обрастать, так мне в бедняках не бывать. Аминь!

Заговор на снятие сглаза с бизнеса

Наговорите на воду и, по возможности, побрызгайте там, где вы работаете. Если вы работаете в помещении, то можно полить этой водой цветы. И так необходимо делать в каждое новолуние.

Читают трижды:

Вода - чистилище, Вымывай, выгоняй, выплескивай: Уроки, призеры, прикусы, корицу, Злого человека речей, очей почище. Сурож, сурок, сурочище, От глаза женского, от мужского. Пятница-Матушка, рода крестьянского, Возьми эту сглазищу: Со стен, с окон, с дверей, ступеней, С меня, с моих дел, с моих речей, С моих ясных очей; С крови, с родни, с головы, со спины; С вещей, с кошеля, со злата, со серебра. От ветренной, напускной, от сглазиной. Как мать меня породила, Богородица благословила. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор на снятие сглаза с бизнеса

Прочитать "Отче наш" после говорить:

Пойду я в чистое поле, Помолюсь Господу Богу. В пути три дороги. Идет святой Апостол. Как апостола зло не касается: Ни к его телу, ни к лицу враг не прикасается, Ни к его делу, ни к его слову, Ни к его святым ногам. Так бы и к моим деньгам не касались и не прикасались: Ни злые люди, ни завистные глаза, ни охочий народ. Не ойкали, не ахали, не просили, не судили. Как ты, Святой Апостол, Богом благословен, Силой святою силен, Так и мне три святые силы: Одна рядом, одна позади, А третья сила впереди. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Заговор от неудач

С помощью этого заговора вы можете избавиться от мелких неудач, но применять его рекомендуется тогда, когда магические силы только начали действовать. Выражаясь медицинским языком, использовать его лучше на раннем этапе заболевания, так как при тяжелой форме этот способ помочь вам уже не сможет.

Налейте в чашку святой воды и попросите кого-нибудь из ваших домашних подержать ее над головой. Сами читайте при этом

"Отче наш" один раз. Затем 10 раз необходимо прочитать молитву: Выйдите, страсти колдовские, из раба Божьего (имя), из его буйной головы, из очей ясных, из сердца ретивого, из рук, из ног, из крови, из тела, из пожил. Матушка Богородица, ангелы, архангелы, хранители, покровители выливают все страсти, испуги и несчастия.

После этого необходимо вылить воск в чашу над головой и закончить молитвой

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Заговор на процветание бизнеса

В бане жарко растопите печь, войдите туда первым (до вас никто мыться в этой бане не должен), снимите с себя всю одежду, двумя пальцами левой руки слегка смочите голову, сядьте перед печкой. Пристально смотрите на огонь и проговаривайте:

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. В печи банной огонь горит, палит и жаром пышет, так бы и возгоралось и не гасло дело мое. Во весь день, по сей час, всегда, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Проговорите эти слова двенадцать раз. В бане в этот день не мойтесь, а одежду наденьте наизнанку и носите три дня.