Для чего это нужно?

Защитный амулет должен иметь каждый, независимо от пола и возраста
Прежде всего, он необходим для защиты от различных неудач, от порчи, от сглаза, злых духов, сущностей, как усилитель биополя, и дезактиватор инородной магии.
Я лично таскаю везде с собой свой амулет уже почти 2 года, и он меня еще ни разу не подводил.

Как делать?

Очень просто. Но сперва нужно потрудиться. Не стоит покупать "готовые" амули, которые ща рекламируют даже по телеку. Стоят они дофига, а толку практически 0.
Итак, амуль должен быть натуральным (хотя не всегда) и делать его лучше самому. Натуральный - это значит, что сделан не из пластмассы или сплава металлов, а, например, из дерева.
Дерево и глина - вот, пожалуй, самые лучшие материалы для амуля.
Значит, выбираем подходящее дерево.
Вот здесь можно выбрать себе дерево по душе:

--

После того, как выбрали, идем и ищем себе это дерево, или же где-нибудь покупаем.
Затем делаем из дерева собственный амулетик. В принципе, форма может быть любой. Лично себе я сделал кругляшок из ясеня. Вы можете сделать что угодно, хоть квадратик, кот треугольник, хоть цилиндр (если вы мастер по вырезанию из дерева, то можете хоть фигурку вырезать и таскать ее с собой в кармане), главное - чтоб нравилось.
После придания формы амуль можно украсить, можно покрасить, но только натуральными красками. А лучше всего - делаем в амуле дырочку и продеваем в дырочку бичевку.
Наделяем амуль жизню. Я сделал так: вырезал на кругляшке правильную гексограмму, закрасил вырезанное своей кровью и прочитал на нее заговор для охраны до тех пор, пока есть амуль.
Гексограмма - вообще самый лучший на мой взгляд защитный знак, поскольку, онa защищает от любого чужого воздействия.
Подойдет и пентаграмма и "штопор". Вообще это ваше дело. Если хотите - можете вырезать на амуле все защитные знаки на все случаи жизни, либо сделать дофига различных амулей и таскать их с собой все вместе
Затем нужно зарядить амуль. Вот здесь написано, как создавать энерго-шары:

--

Чтобы засунуть шар в амуль, нужно просто "втолкать" его туда. После чего, взяв в руку амуль можно почувствовать, как он "кипит жизнью". В первый раз советую насоздавать дофига энерго-шаров и все их засунуть в амуль, но только осторожно. Если слишком переборщить, то амуль просто-напросто расколется, и вся энергия ударит по нам.
Каждые 3-4 дня амуль нужно будет подзаряжать, но затем можно будет пореже, а еще позже - лишь время от времени.
После того, как создали амуль, молимся ВС, благодарим за помощь.
Кладем амуль поближе к телу (лучше повесить на шею под одежду).
Теперь амуль нас запомнил, и стал нашей частичкой.
Таскать амуль нужно всегда с собой, т.к. амуль к нам привыкает.
В дальнейшем амуль можно использовать в телеметрии.
Еще говорят, что если долгое время носить амуль, а потом перестать носить, то на нас повалятся неприятности. Это все неправда. Просто мы привыкаем к тому, что амуль нас все время защищает, а потом, когда перестаем его носить - то просто остаемся без защиты.
А вообще, чем дольше носим амуль, тем он сильнее помогает.

Дополнительно:

Амуль можно купить уже готовый, но эффект будет минимален. Когда мы делаем свой амуль, то мы вкладываем в него свою душу, а это прежде всего.
На амулях многие пишут рунные формулы для различного рода действий. Можете и вы попробовать, но я бы не стал, поскольку руны всегда наносят отдельно.
Амуль лучше связать с собой кровью, тогда это будет очень прочный союз, и эффект значительно увеличится.
Когда мы носим амулет уже порядочно долго, то в него можно встроить что-нибудь дополнительно. После этого амуль может, например, приносить удачу, деньги, любовь, благополучие, защиту и даже какую-нибудь способность (например ясновидение, если амуль сделан из ясеня), может генерить энергию (например, если мы слишком устали, нужно взять амуль в руку - и мы вновь полны сил, но только амуль снова накопит энергию где-то через сутки).
При должном умении, по прошествии определенного количества времени амуль можно будет наделить каким-нибудь более сереъезным вещам, или засунуть туда сущность. Тогда ваш амуль будет бесценен.

Удачных вам амулетов!