Получение силы от деревьев.

Все деревья делятся на вампиров и доноров. Деревья-вампиры забирают из окружающей среды весь негатив, а деревья-доноры отдают в окружающее пространство положительную энергию. К вампирам относятся: осина, клён, рябина. К донорам Дуб (дерево Воина), Сосна (дерево Мага), только весной Белая Берёза (дерево женской красоты).

В утренние часы занятий, выберите солнечную погоду и войдите поглубже в лес. Там, выбрав дерево-вампир, прислонитесь к нему или обнимите и мысленно попросите забрать из вас всю гадость, всю негативную энергию. Через минуту вы почувствуете, как из вас словно вытягивают через спину всю грязь, что накопилась в организме за прошедшее время. Когда ощущение высасывания спадёт и появится приятная слабость и лёгкая сонливость поблагодарите дерево и перейдите к дереву-донору.

Естественно, дерево надо выбрать заранее, внимательно осмотрев его на предмет небольшого возраста и хорошего здоровья.
Так же, как и с вампиром, прислонитесь к дереву или обнимите его, прижавшись всем телом и попросите у дерева сил. Через некоторое время вы почувствуете, как в тело вливается новая, свежая сила.

Медитация Двух Сил
дыши глубоко, дыши своим животом ... вдох ... и выдох ... займите удобное положение ..., если есть такая необходимость, лягте на пол или землю ..., и сконцентрируйтесь на вашем дыхании ... наблюдайте за вашим дыханием, чувствуйте как оно течет по вашему телу ... и с каждым вдохом расслабляйте свое тело ... позвольте вашему дыханию унести напряжение из вашего тела .. расслабьте ваши стопы и ноги ... ваш живот смягчается и расслабляется ..., выдохните напряженность из ваших плеч и рук ... из вашей шеи ... расслабьте ваше лицо и рот, ваши глаза ... с каждым вдохом ваше тело становится теплее и мягче ... ваш разум подготовлен к магии ...
Теперь, когда ваше тело спокойно и расслаблено, представьте, что от ваших ног (если вы лежите) или из основания спинного хребта (если сидите) начинают расти корни ... корни достигают земли и проходят сквозь нее, вниз через почву и камни ... углубляясь вниз и распространяясь ... они достигают подземных вод ... Земной поток.. .. Темная, прохладная, притягивающая Сила, которая содержит в себе жизнь ..., когда ваши корни касаются этого потока, они втягивают эту Силу и она поднимается вверх, в ваше тело ... ваше дыхание тянет Земную Силу вверх ... в ваше тело ..., невидимая сила заполняет ваши ноги, наполняя их энергией и делая их сильнее ... вода поднимается из земли в ваши ноги ... поднимается выше ... в вашу поясницу ... в котел Земной Силы .... Вы вдыхаете Силу ... тянете ее вверх ... она проходит через вашу поясницу, поднимаясь по позвоночнику ... в ваше сердце ... там она наполняет котел целительной силой, энергией восстановления ... Сила тянется из глубин, проходит через вашу поясницу, через ваше сердце ... выше, по позвоночнику ... она втекает в вашу голову ..., заполняя собой котел мудрости и видения, расположенный позади ваших глаз ... и поднимаясь еще выше она заполняет собой все ваше тело и вытекает через макушку ... через ваши руки ... омывает собой ваше тело и уходит назад в землю.. .. Подземная Сила отныне течет в Вас ... омывая Вас в источнике жизни ...
Теперь визуализируйте небо над вашей головой... Солнце, луна и звезды ... увидьте единственную звезду в центре неба, сияющую над вашей головой ..., в центре вашего внутреннего неба, ваша собственная полярная звезда ... вы видите луч света, исходящий от этой звезды ... струящийся вниз между луной и солнцем ... золотой, серебряный и сине-белый свет ... яркая, теплая, энергия неба ... свет касается вашей головы, заполняя и освещая котел подобно солнцу на неподвижной воде ... сияние, пришедшее из бесконечности ... ваша голова наполняется теплом, пробуждая Силу ... свет течет вниз, в ваше сердце ... нагревает котел ... сияние проходит сквозь голову и сердце, освещая воды ... спускается ниже, достигая поясницы... Котел, расположенный на уровне пояницы, сияет Небесной Силой... Теперь свет наполнил три области - голову, сердце и пояснице.. .. Свет течет вниз в Землю, и Вы сияете и течете вместе с объединенными Силами Земли и Неба ... основа Магии ... хаос потенциала и мировой порядок ...
Эти Силы сбалансированы в Вас ... отныне вы можете изменять и использовать их ... они всегда будут с вами ...
Но пока позвольте силам отступить ... воды в Землю, свет к небу ... зная, что каждый раз, когда вы настраиваетесь на них, вы все лучше чувствуете эти Силы ... дышите глубоко ... и позвольте вашему сознанию вернуться к обычному мировосприятию ..., и когда будете готовы откройте глаза...

Накопление сил из источников природы и стихийные приемы:

"Корень"
Приём "Корень" осуществляет вертикальную прогонку, за счёт энергии земли. Иногда этот метод путают с приёмом "Дерево", но это ошибка, т.к. "Дерево" относится к другим традиционным техникам и охватывает лишь заключительную часть "Корня".
Приём построен на довольно сложной (для начала) мыслеформе с отождествлением. Руки опущены вдоль тела, само тело расслаблено. Ниже приводим саму формулу:
"Я маленький корень, который воткнули в землю. Я вбираю влагу из прохладной почвы. Я начинаю ветвиться, чтобы набрать больше влаги. Вот, я выглядываю из земли, теперь у меня есть зелёное тело. Я отращиваю первые веточки. На них набухают почки и появляются первые листья. Из-под земли идёт сила, толкающая мой рост вверх, питающая мои ветви и листья. Эта сила идёт от моих мощных корней, которые пробиваются вниз до водоносного слоя. Моё тело твердеет и покрывается корой. Ветви превращаются в сучья, от которых появляются новые ветви. На мне много листьев. Я весь в листьях. Чем больше идущая из-под земли сила, тем больше листьев. Мои корни настолько мощны, что я одно целое с землёй".
На этом упражнение можно закончить.

"Разговор с ветром"
Этот приём осуществляет вихревую прогонку по горизонтальным опоясывающим каналам. Приём выполняется без формулы.
Встаньте на открытом месте (в поле, на поляне) и расслабьтесь. Прислушайтесь к движению ветра вокруг вас. Медленно и глубоко вдохните несколько раз, почувствуйте чистоту и упругость воздуха. Медленно-медленно начните поднимать руки в стороны и вверх. Чувствуйте, как вокруг вас начинается движение вихря воздуха, как этот ветер выметает из вас всю грязь, заполняя собой всё тело. Сначала вихрь слаб, но чем выше поднимаются руки, тем сильнее он становится. Подняв руки, начните совершать ими круговые движения, как бы закручивая вихрь воздуха вокруг себя и над собой ещё быстрее. Когда почувствуете, что ветер ослаб, или приходит лёгкая усталость прекратите упражнение, медленно опустив руки.

"Капля в море"
Приём осуществляет плавную прогонку по всем направлениям. Выполняется без формулы.
Выберите водоём с чистой неподвижной водой. Это может быть озеро, заводь, море и т.д. Лягте на воду так, чтобы оставаться лежать на поверхности, раскинув в стороны руки и ноги. Смотрите в небо или закройте глаза. Отрегулируйте дыхание так, чтобы оно не было прерывистым и судорожным. Расслабьтесь.
Почувствуйте упругость воды, которая окружает вас. Эта упругость снижается, словно вода постепенно проникает в ваше тело. Вы начинаете медленно растворяться в ней. Вы чувствуете, как ваше тело смешивается с водой и вот, вы сознание, душа этого водоёма. Вы одновременно повсюду в нём. Вам доступны глубины и берега, водоросли и вся живность, обитающая на дне и в толще воды.
Медленно соберите своё "Я" в теле и плавно погрузитесь под воду. Сделав выдох, так же плавно всплывите. Упражнение окончено.

"Пламя"
Смотрите на свечу, или разожгите костер, но только из деревянных дров или древесных веток.

"Вы - пламя, ревущее бушующее пламя. Как можно ярче вы вызываете в себе это ощущение. Вы - такой же "взведенный", порывистый, стремительный, как огонь. Вы тоже распространяетесь, не ведая преград, так же молниеносно движетесь, как взметаются языки пламени. Вы ощущаете свое тело пламенем и растворяетесь в нем".

Медитация – Центр

Итак, встаньте прямо, руки вдоль тела.
Закройте глаза и расслабьтесь. Очистите разум, сконцентрируйтесь на вашем дыхании, и слушайте, как бьется ваше сердце. Проведите три дыхательных цикла по схеме 3-1-3-1, позволяя себе расслабиться. Когда закончите, поднимите руки и накройте сердце ладонями, одной поверх другой ---
Вы - в центре Мира.
Выдохните, плавно опуститесь на одно колено, положите ладони на землю перед собой ---
Вы твердо стоите на Земле.
Вдохните, вставая на ноги. Встав, переместите ваши руки назад так далеко как только можете. Руки должны быть сложены подобно чаше, как если бы Вы держали в ладонях воду. Сделайте выдох, переместите руки по дуге вокруг талии, пока они не встретятся на уровне вашего пупка
Море всегда окружаете Вас.
Сделайте вдох, опустите руки, немного не касаясь тела, ладони прямые, пальцы широко расставлены. Выдохните, поднимите руки над головой, сомкнув большие и указательные пальцы в одно кольцо, образующее "нимб" над головой ---
Небо лежит над Вами.
Вдохните снова, опуская руки перед собой, чтобы они еще раз укрыли ваше сердце ---
Вы - в центре Трех Царств.
Держите это ощущения, вбирая силу и заряжаясь.

Добавлено (26.03.2007, 14:32)
---------------------------------------------
Работа с Лесом (деревья, ручей или водоем, камень)

Встаньте посреди поляны и попросите деревья поговорить с Вами. Эта просьба может быть озвучена, а может быть произнесена мысленно. Главное, что Вы действительно должны захотеть с ними говорить. Если деревья решат, что вы уже готовы, то Вы почувствуете что-то наподобие тяги. Идите к тому дереву, которое Вас притягивает. Hе спешите, но и не медлите. Положите руки на его кору. Закройте глаза и еще раз попросите
поговорить (если оно конечно еще не начало smile Если начало, то это Вы уже не с
чем не спутаете). В зависимости от степени Вашей подготовленности и опыта в
других областях магии, дерево начнет "говорить" либо сразу, либо через какое-то
время. Просто Вашему мозгу надо какое-то время, чтобы обработать информацию
идущую от дерева. А если это Ваш первый опыт, то мозг еще закрыт и дереву нужно
время, чтобы "простучаться", а ему для осмысления.

Теперь придется поработать с ручьем.
Запомните, ручей - мощный источник энергии. Многие обряды будут требовать от
Вас всей силы, какую Вы только сможете скопить. В этом и поможет ручей. Так же
После каждого обряда желательно обмываться холодной водой. Его течение очистит Вас отгрязи физической и нематериальной.
Когда Вам надо очиститься после (или до) обряда, попросите ручей очистить Вас.
Hапоминаю именно попросить, как и деревья. Приказы здесь ничего не дадут. После
этого выпейте его воды или лягте в нее.
Дайте ручью напитать Вас силой. Он способен так же оздоровить Вас (умывание
водой из ручья одна из причин, по которой работать стоит летом).
Так же как и деревья ручей несет в себе и знания. Спросите у него совета.
Деревья так же обладают энергией, но ее следует направлять на другие дела. И
взять ее несколько труднее. Hо это уже Вам придется узнавать самостоятельно.

Теперь перейдем к камню. Как и деревья и ручей, он несет в себе и энергию и
знания. Только деревья в основном будут рассказывать о живой природе и не так
много о неживом, а камень расскажет о событиях в недрах.
Поговорить с ним по своему желанию не так легко. Тут уж если Вам повезет и Вы
почуствуете его речь, то он расскажет много интересного, если же нет, то и не
мучайтесь. Рано или поздно такое время может прийти, а так на нем очень удобно
бывает посидеть на солнце и расслабиться, впитать в себя частичку его энергии.

Работа с Туманом
Первое необходимое действие заключается в том, чтобы ощутить, как туман сгущается вокруг Вас. Помните, что Туманы - это трещина между мирами, не небо, не вода. Сосредоточьтесь на своих ощущениях, осознайте, что вы стоите между мирами. Теперь вам нужно одеть вашу мантию.

Теперь вы должны достигнуть центра Трех царств (Земли, Моря и Неба).
Наклонитесь, и коснитесь земли, говоря - "Я твердо стою на земле"
Встаньте и вытяните руки в стороны - "Море окружает меня".
Поднимите руки над головой и признесите - "Небо надо мной"
Положите руки на сердце и произнесите: "Я познал эти три царства". (полную версию этого действия можно посмотреть здесь)

Возьмите посох и трижды стукните им о землю. Затем вытяните его перед собой так, чтобы он был расположен параллельно земле, и трижды обернитесь вокруг себя против часовой стрелки, как если бы вы разгоняли туман.
Затем трижды опишите посохом окружность вокруг головы. (Эти движения имеют свои параллели в первоначальном призвании царств. Удар посохом о землю устанавливает контакт между друидом и землей, следующее движение - контакт с морем (водой), и следующее - контакт с небом (воздухом).
Затем повернитесь на север.
Возьмите посох и нарисуйте двойную спираль в воздухе, говоря следующие слова:

"Мананнан Мак Лир, Бог Тумана, Правитель Тира на Вам, Хранитель двойных врат Иного Мира. Я пришел сюда в поисках знания туманов и иных миров. Я пришел, чтобы принести жертвы Духу земли. Я сливаюсь в понимании и гармонии с тремя великими царствами. Наблюдай за мной во время моего путешествия по мирам туманов, оберегай меня от зла во время моего путешествия в Междумирье. Одари меня, о Мананнан, знанием из твоего колодца мудрости, из которого вытекают пять рек, в который падают орехи знания, в котором плавает лосось мудрости.
Я славлю Саван Туманов,
Туманов, которые защищают Иной Мир
Иной Мир, где стоит Колодец Мудрости
Колодец Мудрости, хранящей в себе все знание
Знание, которое является ключом к нашим жизням
Наши жизни, которые посвящены Богам
Богам, которые живут в Ином Мире
Иной Мир, который сокрыт Туманами
Я славлю Саван Туманов".
Принесите жертву духу Земли - разломите хлеб и положите его на землю, мысленно вознеся благодарность Земле.
Всматривайтесь в туман вокруг, вам могут октрыться картины будущего, картины иных миров, и ваша прошлая жизнь
В завершении поблагодарите духов и силы природы.

Как найти контакт с грозой

Если Вам удалось найти контакт с грозой, вы уподобитесь Перуну. каждое ваше действие, каждое слово будет исполнено силы. Эту энергию вы можете использовать в бизнесе или семье. Можете, подобно шаману "от грома", подчинить себе целебные силы природы и лечить людей.

Начать лучше с наблюдения за молниями с балкона, со двора, из распахнутого окна. Старайтесь обратить внимание на то, куда направляются огненные стрелы, как они изгибаются, далеко ли от вас находятся (для этого нужно заметить интервал между вспышкой и громом).

Особенно важно обратить внимание, приближается или удаляется грозовой фронт, проходит чуть стороной или прямо на вас. Гроза, которая нет прямо на вас, так, что молнии ударяют точно над крышами соседних домов и очень низко (интервал между светом и звуком секунды две или меньше) -важный знак. Скоро что-то произойдет в вашей жизни, что-то подобное грозе: пугающее, неожиданное и радикально изменяющее судьбу.

Искатель силы принимает этот знак, как вызов. Перемены могут начаться завтра, а могут - через несколько месяцев, но в любом случае вы способны обратить их себе на пользу, если послушаетесь грозы. Для этого нужно всего лишь на минуту расслабиться, закрыть глаза и вспомнить струи дождя, удары ветра вспышки молний и раскаты грома. Лишь только вы увидите, услышите и почувствуете самую близкую к вам вспышку молнии - резко напрягите все мышцы, откройте глаза и буквально вскочите со своего места (особенно резким должно быть движение, когда вас никто не видит). Вы - молния, гроза, с вами - неодолимая мощь Природы.

Если воспоминание будет точным, живым - сила грозы вынесет вас даже из самой скверной ситуации и вдобавок наградит удачей. А потому - чем больше ярких и живописных гроз сохранит ваша память, тем лучше будет результат.

Встреча с грозой на открытом месте - серьезное испытание для искателя силы. К нему нужно очень тщательно готовиться, наблюдая стихию из безопасного убежища. Только когда удары стрел Перуна перестанут вселять страх, когда вы сможете восхищаться стихией, быть вместе с ней, чувствовать ее внутри себя - можно выйти в поле перед лицом грозовых туч, чтобы, промокнув под тяжелыми струями ливня, испытать прилив сил и новых возможностей.

Как только началась гроза, нужно принять особую стойку силы. развернитесь лицом к грозовому фронту. Поставьте правую ногу на полушаг вперед и перенесите на пятку основную тяжесть тела. расправьте плечи, позвоночник, руки согните в локтях и локти плотно прижмите к бокам, чтобы ладони находились на уровне чуть ниже центра. Полусогните мизинец, средний и безымянный пальцы. Кончик большого пальца положите на кончик среднего, чтобы образовалось "колечко". Указательные пальцы рук нужно вытянуть вперед, но без напряжения, не разгибая полностью сустав.

Стойка должна быть надежной, устойчивой, а вся ваша фигура должна выражать несокрушимость.

Смотреть нужно на грозовой фронт, но не пристально, а слегка бегающим, скользящим взглядом. Постарайтесь не фокусировать глаза: делайте вид, будто то, на что вы смотрите, находится в 20-25 см от вас, а изображение на дальнем плане кажется весьма расплывчатым, двоящимся. попытайтесь сконцентрировать внимание на периферии зрения, на том, что видите уголками глаз. таким образом вы получите почти 180 градусный угол обзора.

лучше всего не двигаться с места, не крутить головой и, главное, не вздрагивать, пока вспышки молний не окажутся прямо над вашей головой или чуть сбоку. Как только это произойдет, немного расставьте в сторону локти и быстрым шагом, но не двигая руками, идите вслед за грозой в ожидании знака силы.

Знаком может быть полет крупной птицы (вороны), пересекающий ваш путь, препятствие (река, канава, ручей, бурелом), солнце, выглянувшее из-за тучи, последняя вспышка молнии на горизонте - все, что укажет: охота за силой грозы завершилась. В месте, где вы остановились, в радиусе 5 метров, нужно взять первый попавшийся маленький камешек, еловую шишку или сухую веточку. Это - предмет силы, и его нужно хранить дома в отдельном полотняном мешочке красного цвета.

Мешочек будет подзаряжать вас силой грозы всякий раз, как вы перекладываете и внимательно рассматриваете все предметы, в нем находящиеся. Особенно хорошо, если вы сумеет запомнить, какой предмет к какой встрече с силой относится (но наклеивать бирки нельзя!). всего собирают до 48 предметов, причем когда их наберется 48 - вы прошли посвящение грозой и можете свободно вызывать силу Перуна в нужное время.

Встреча с ночной грозой несет особенную силу. Выхваченный яркими вспышками пейзаж способен подарить самые неожиданные видения, высветить таинственные существа ночи, которые становятся помощниками человека силы, дают ему магические и целительские способности*. Но на поиск ночной грозы может отправиться только тот, кто уже накопил значительный запас личной силы.

Плащ-дождевик мало защищает от ливня, и сушить одежду придется на себе, притом в холодной ночи. Если контакт с грозой получился, никаких проблем не возникает: сила разогревает тело до такой степени, что одежда буквально парит! Но если вы еще не уверены в своем умении чувствовать грозу, то ночной поиск может закончиться воспалением легких.

Гроза - единственная стихия, которая открыта всем. Каждый может почувствовать ее силу без особых усилий и долгой подготовки. А неожиданные удачи в делах не оставят никаких сомнений в мощи стрел Перуна. В ваших действиях совершенно неожиданно появится напор и несокрушимость, а в словах - весомость. Но сила грозы опасна. она дает человеку власть над обстоятельствами, несокрушимость - и многие используют эту власть не для того, чтобы следовать природе, а чтобы устанавливать свои законы. Тогда Перун бывает скор на расправу, и "гром средь ясного неба" настигнет виновного -скорее всего, травмой от железа - ножа, молотка, автомобиля".

Получение силы у Стихий

Этот ритуал уникален. Такого рода я ничего более не знаю, но в то же время он
прост, и доступен всем. Он состоит в получении силы у Стихий. Его можно
проводить как в доме, так и на природе. Лично я провожу его на берегу моря.
Выберите то место, где, по-вашему,
лучше всего чувствуются все Стихии. Если нет возможности провести ритуал на
природе, то Вам понадобятся предметы, символизирующие Стихии. Я использую
свечу, стакан воды, камень, воздушный шар и цветок.

Придя на место проведения ритуала, начертите на земле (или полу) пентаграмму
(символ Великой Пятёрки). При этом желательно, чтобы четыре конца звезды
смотрели на четыре стороны света — это первые четыре Стихии. Духовная Стихия
должна находится между Огнём и Воздухом (юго-восток). Пентаграмма должна быть
такого размера, чтобы Вы могли сидеть в её центре. Цвет линий выберите такой,
какой Вам подходит. На природе пентаграмму можно вычертить палкой или концом
посоха. Лично я вычерчиваю её руками (на песке пляжа). Если место, где Вы
проводите ритуал "грязное", то осветите его.

Можно сделать окружность вокруг звезды так, чтобы она касалась кончиков лучей.
Превратите эту окружность в магический круг. Затем, если Вы на природе,
то усядьтесь в центр пентаграммы, так как Вам удобно, главное не задевать
линии.

Если Вы проводите ритуал дома, то сначала расставьте по углам звезды предметы,
соответствующие стихиям. Воздух на восточном угле, Огонь на южном угле, на
северном угле Землю и на западном — Воду. Дух же поместите на юго-восточном
угле. Если даже предметов нет, то изобразите символы, с которыми у Вас
ассоциируются Стихии. На этом приготовления закончены.

Усевшись, закройте глаза, достигните полного расслабления, откройте свои
энергетические каналы. Когда пройдёте эти стадии, то начинайте вить нити к
каждой Стихии так: представляете себе океан, слышете шум масс воды
и видете гигантские волны, которые катятся по просторам морей. От этой массы
отделяется нить, синего цвета, она тянется к вам, и дает силу Воды.
Удерживая её, представляете себе огромные горы и бескрайние поля, пики скал
и вулканы, метающие глыбы. От этой силы тянете нить бурого цвета, нить силы
Земли. Следующая нить тянется от бушующих пожаров и яркого света Солнца.
Она красная — это сила Огня. Потом представляете ураганы и молнии, ветер
ласкает вам лицо и голубоватая нить тянется к вам, и сила Воздуха наполняет
вас. Потом природа: люди, животные, растения, леса... от этого тянется
нить зелёного цвета. Мысленно сплетите все нити в одну, и она даст вам
силу.

Когда расслабление достигает предела, то расплетите канат, и в обратном
порядке отпускайте нити. Затем мысленно благодарите каждую Стихию.

Встав, Вы заметите чудные перемены. У всех, кто пробовал этот ритуал,
зрение улучшалось, появлялась невиданная физическая сила. Мысли становятся
чистыми и спокойными. Полезно проводить этот ритуал перед каждым крупным
магическим действом.

Далее рассмотрим различные ритуалы друидизма:

Обращения к 4-ем направлениям:

Очертите круг посохом, повернитесь на север, и согласно ритуалы к каждой стороне света взывайте за силой.

1.Север:
Представте в руке красивый священный камень с естественным отверстием и произнесите:

Туаса! Туаса! Морфесса, проснись!
Камень Фала с Темнейшего Севера,
Даруй свою мудрость прежде, чем я пойду дальше.

2.Восток:
Представте длинное копье с железным наконечником и деревянным древком и произнесите:

Туаса! Туаса! Освети Эсрас!
Копье Судьбы, Восточное Могущество!
Даруй Великий Разум в Битве!

3.Юг:
Представте меч короткий или длинный железный меч, чем он более старый, тем лучше, и произнесите:

Туаса! Туаса! Приходит Уссиас!
Меч Нуады, Южное Пламя!
Даруй мне Волю, чтобы нести твое имя!

4.Запад:
Представте котёл из железа, может быть маленьким, на 3 или 4 ножках, и произнесите:

Туаса! Туаса! Семиас из Сна!
Котел жизни из Западных глубин!
Даруй Понимание Луны и Моря!

Они символизируют: МУДРОСТЬ Камня, ПОНИМАНИЕ Воды, РАЗУМ Воздуха, ВОЛЮ Огня. Именно эти силы и качества будут даны вам потоками природных сил, ворвавшихся в ваш круг из вне.

Добавлено (26.03.2007, 14:33)
---------------------------------------------
Друидическое призвание энергии

ЗАМА, ЗАМА, ОЗЗА РАХАМА ОЗАИ...
Примечание: повторять как мантру, до накопления определенного уровня энергии.

Друидическое заклинание внутреннего видения

IN THE DARKNESS
ALL PLAY OF EYE
WHEN I SEEKS ATHMA
SAY ERS EXICAL
CUM OS DORUS
ATHMA!

Получение силы от Древних

Коала – священное животное Древних Богов Друидизма, это образ скрытой и спокойной энергией. Это заклинание используйте не в качестве подзарядки, а когда желаете духовно развиваться. Когда никуда не спешите, когда накапливаете силы в спокойной и умеренной обстановке.

Коала на ветке,
Облако в зеркале лужи,
Тень ветра, шелест ночи...
Сместившись, за гранью - все то же:
Коала плещется в озере,
Листва в зеркале неба,
След ветра, тень ночи на песке

Заклятье Увеличения Силы:
Используется мгновенно, для усиления природной силы на последующее действие(ия), произносить желательно только 1 раз за сеанс (за битву), сосредотачивает внутренние центры с внешними источниками природных сил, мгновенно придавая временную мощь на создание более сильных природных заклинаний.

АНАИЛ НАЗРОК
УЗВАСС БЕСУДД
ДОХИЕЛ ДИЕНВЕ

Обряд Обращения к Предкам для Исцеления

Необходимы: огонь, чаша, дерево, пиво, хлеб, плод (например яблоко) масло, кукурузная мука, символическое копье Луга).
Позвоните три раза в колокольчик.
Обращение:
Я здесь, чтобы почтить Богов, и испросить взамен их благословения.
Зажигается небольшоя огонь или свеча.
Я разжигаю священный огонь мудрости, любви, и силы.
Священный огонь, гори внутри нас.
Налейте воды в чашу, опустите туда что-либо серебряное, и произнесите:
В глубинах текут воды мудрости.
Священная вода, теки внутри нас.
Дерево: окурите дерево свечей и окропите водой из чаши.
От глубин до высот простирается мировое древо.
Священное древо, расти внутри нас.

Огонь, Источник, Священное Древо, пламя и поток, и росток во мне.
На земле, море и небе, Внизу и наверху. Так - священная роща, призвана и освящена. Biodh Se ! Очищенные водой и огнем, я изгоняю от себя все дурное. Biodh Se !
Затем пивом окропляеться круг, внутри которого находитесь вы, со словами:
Вы, кто приходит из внешней тьмы,
Вы, кто противостоял Богам и человеку,
Вы, холодные сердцем и жестокие разумом,
Возьмите это подношение и не мешайте нашей работе.
Вызов леди Бригид:
O Бригид ,
Богиня мастерства,
Богиня триединого духа,
Богиня, входящая в свет и тень,
Трижды благословенная, приди по дороге пламени,
Раздели с нами огонь твоего духа,
И позволь нашим словам вдохновлять
Леди Бригид, благослови нас Своим Присутствием!
Медитируйте, проведите обряд получения силы от стихий.
Призывание Маннана Мак Лира:
O Мананнан, Бог Врат, Бог Мудрости, открой пути для нас. Мы идем твоими святыми тропами, мы идем Священной Дорогой. Раздели свое волшебство с нами, храни наш путь в безопасности. Мананнан, иди вместе с нами! шул-линн ах ва-на-нон
...Иди вместе с нами, Мананнан. (повторить 3 раза),
Подлейте масло в огонь. Обращение к Древним:
Услышьте нас, Сияющие Древние,
Вы, кто поддерживает миры.
Вы, ведущие нас к силе, чистоте и мудрости.
Благословите нас, как мы благословляем Вас:
Примите нашу жертву, Сияющие!

Осыпте кукурузной мукой круг силы. Обращение к мертвым:
Услышьте нас, Могущественные, наши предки, наша семья,
Вы, чья кровь течет в наших венах.
От Вас мы рождены и с Вами растем в здравии.
Помните нас, как мы помним Вас:
Примите нашу жертву, Могущественные!

Окропите водой круг, и обратитесь к ШИ:
Услышьте нас, Благородные,
Вы, Духи Земли, душа камня и потока, зверя и птицы, травы и дерева.
У Вас мы учимся жить в гармонии с собой и с миром.
Помогите нам, как мы помогаем Вам:
Примите нашу жертву, Благородные!

Мы собрались здесь этой ночью, чтобы просить [Предка] [Ищущего], о помощи ему в очищении от того, что не является естественным, от того, что не является желаемым, того, что приносит вред ему в это время.
обращение к Предку, испрашивая изгнания всего злого и неестественного, исцеления болезни, и удаления проблемы. Воздаются почести, делаются Подношение, испрашиваются Помощь и Исцеление. Можно также обратиться ко всем предкам.
* Обращение к Божеству Случая: призывание Луга Ламфады
О Победоносный Луг, укрой нашу Рощу своим щитом, O Луг Белой Лошади и Сверкающих Лезвий. Ты - Совершенная Форма, Дитя Света и Тени, Убийца Балора, встань в нашем центре. Прими это пиво, как приветствие ты, Победитель, Король Всего
(льется пиво)
Мы проводим жизнь в радости Самилданаха, Искусного, Барда с Верной Рукой и Кузнеца. Пусть пройдет наша жизнь в мире под рукой Короля Племени Богини Дану, прими этот хлеб.
(Приносится Хлеб)
У слышь же зов твоего народа, мы призываем тебя Копьем и Вороном, мы молим тебя, среди твоего народа: O Луг Победоносный, Свет, ведущий нас, о Луг Победоносный, прими это приношение плода, и явись в своей силе.
(Приносится Плод)
Lugh , мы просим Тебя, помоги [Предку] [Искателя], в очищении его. Мы испрашиваем Твоей помощи в очищении от ядов внутри него, в принятии уроков, что должны быть изучены, и в исцелении ран внешних и внутренних. Сын Киан народа Дану , и Этне из Фоморов ; Владеющий Светом и Тьмой, помоги нам в этой Работе. Помоги [Предку], помоги [Искателю], и твоему Народу в этой Работе. Луг Ламфада , Луг Длинная Рука, Луг Победитель, король Племени Богини Дану, яви свою силу в этой Работе! Позволь чистоте крови [Предка] наполнить вены [Искателя], позволь чистоте силы [Предка] наполнить тело [Искателя], и позволь чистоте духа [Предка] наполнить дух [Искателя]. Пусть все яды будут изгнаны, пусть придет исцеление, и пусть исцеление начнется СЕЙЧАС.
Благодарность:
Каждый раз, когда мы призываем Силы, они становятся более могущественными и лучше узнают о потребностях своего Народа. Но пришло время закончить нашу Работу, и надлежит произнести слова благодарности:
Луг Ламфада , go raibh maith agait
("го ра мат агит" , мы благодарим Тебя),
[Предок], , go raibh maith agait
Духи Земли, go raibh maith agaibh
("го ра мат агив" , мы благодарим Вас),
Чтимые Мертвые, go raibh maith agaibh
Сияющие, go raibh maith agaibh
Мананнан Мак Лир , go raibh maith agait
Леди Бригид , go raibh maith agait .
Закрытие Ритуала:
Силой Хранителя Путей, и своей магией, мы заканчиваем то, что начали. Пусть Огонь станет пламенем, и Источник станет водой, и пути между Мирами, будут закрыты. Мы сделали так, как поступали до наснаши предки, и как наши дети будут поступать после, и Силы ответили нас. Мы возвращаемся в мир, зная, что наши жертвы приняты ими и что мы идем дальше под их защитой. Ритуал завершен. Би Шей !

Добавлено (26.03.2007, 14:34)
---------------------------------------------
Слова Воды и Воздуха:

Такшамоне тизерен ахитаре комашан
Сагит тошем валан тисаре
Иводан наах экшен сарах
Ишатан ваир табул комсаре
Шакан эм соэт вар симатах
Эраманан аватан сах
Ковоэл асатан сош тизерен таш
Овотас омах шаэт тасан
Ковосал раэт тишан таирдибаджит

Слова Огня и Камня:

МАНГАШАР!
ДАЙАНАШИРА!
ТУМУГ!
УРСКУМОК!

Природное заклинание:

Эташ сиратам анхне шат айтэш
Джад сар комхарэ кортиш тизерен
Савор ташит эм оноблима соноблима, Ваараном!

Мудрость Совы:

«Священная сова, дай мне мудрость, Помоги мне сделать правильный выбор, Позволь мне увидеть мое будущее, Будь со мной в духовных исканиях, Укажи мне путь».

Вызов Сильвана.

Сильван - дух рощи. Чаще всего является в виде девушки с длинными волосами зеленоватого оттенка, облачённой в одежды из листьев. Найди в лесу самую ухоженную рощу и трижды (раз в день) на закате носи туда дары. Обычно это съедобные коренья и травы, фрукты, овощи, пшеничные лепёшки, молоко. Разложив дары на скатёрке, удались.
На третий день приди как обычно с дарами и, разложив их, не уходи, а сядь на землю на почтительном расстоянии и прикрой глаза так, чтобы видеть лишь тени.
После этого жди. Вскоре ты увидишь тень Силвана (Девы Рощи). Тогда жди, когда она обратится к тебе первой. После этого представься и задавай вопросы.
Если Сильван не обратится к тебе - уходи не оборачиваясь, ибо дары не устроили его.

Вызов Атмы: (хранителя дверей между мирами)

Состав благовоний:
пригоршня черного паслена
наперсток черной гвоздики
пригоршня лаврового листа (5 листьев)

"Все во тьме, когда я поджидаю Атму,
Хранителя того, что скрыто.
Гермес! Сбрось пелену! Эскулап!
Атмас
Я "

Вызов Стража:

«Bedd Ann ар Ikian ymnewais fynydd
lluagor Hew Ymrais
Prifddemn Merddin Embmis».

Вызов Фараона

В безлунную ночь, в полном одиночестве, у сосуда с водой, поджечь в железном сосуде смесь высушенных корней белены, свежей вербены и дубовых листьев. Держа над водой зажженную свечу, заглянуть вглубь и произнести следующие слова:

ДЛЯ ТОГО, КОМУ МЫ СЛУЖИЛИ СНАЧАЛА В СОСНОВЫХ ЛЕСАХ,
ДУШИСТОЕ БЛАГОВОНИЕ ПОДНИМАЕТСЯ В НЕБО,
НЕПРЕОДОЛИМА ГАРМОНИЯ РОСТА СНОУДОНА.
ФАРАОН! ФАРАОН!.. ОГНЕМ МЫ ВЫРАЖАЕМ СВОЕ ПОЧТЕНИЕ!

Вызов Зеленого Человека:

Зеленый Человек, Рогатый Бог Лесов, является Богом-покровителем друидизма. СОСНЫ и другие хвойные деревья — это Его Деревья, так что найдите сосновый лес, удаленный и тихий. Больше всего для вашей цели подходит поляна. Зажгите на железном блюде смолу сосны, мускус, пачули, ягоды можжевельника или древесину дуба красильного.

«КАМЕНИСТАЯ ПОЛЯНА В ТЕМНОМ ЛЕСУ, СОСНОВАЯ ВЕТКА В РУКЕ НАБЛЮДАТЕЛЯ,
ДЫМ, ПОДНИМАЮЩИЙСЯ С ЖЕЛЕЗА, ВЗЫВАЕТ К СТРАЖУ ЛЕСА. СЛЫШЕН ПОЛЕТ ЗИМНИХ ГУСЕЙ,
БЕГ ХОЗЯИНА ЛЕСА! СЛЫШНЫ УДАРЫ ВЕТВИСТЫХ ОЛЕНЬИХ РОГОВ
ВО ИМЯ ПОВЕЛИТЕЛЯ ЖИВОТНЫХ! СЛЫШНО ДЫХАНИЕ БОГА, ГРОЗНОГО И ПЛОДОВИТОГО,
СЛЫШНА ПОСТУПЬ ОЛЕНЕРОГОГО.
СЛЫШНО, КАК КЕРНУННОС ВЫХОДИТ НА КАМЕНИСТУЮ ПОЛЯНУ В ТЕМНОМ ЛЕСУ!»

Изгнание:

«ПОВИНУЯСЬ СУДЬБЕ,
В ЭТОТ РОКОВОЙ ЧАС,
Я ПРИНОШУ ВСЕ МИРОЗДАНИЕ ЕГО СИЛАМ:
И СОЛНЦЕ С ЕГО ЯРКИМИ СЛЕЗАМИ,
И СНЕГ С ЕГО БЕЛИЗНОЙ,
И ОГОНЬ С ЖИВУЩЕЙ В НЕМ СИЛОЙ ДРАКОНА,
И МОЛНИЮ, БЫСТРУЮ В СВОЕМ ГНЕВЕ,
И ВЕТРЫ, ЛЕТЯЩИЕ ВДОЛЬ ДОРОГ,
И МОРЕ С ЕГО ГЛУБИНАМИ,
И СКАЛЫ С ИХ КРУТИЗНОЙ,
И ЗЕМЛЮ С ГОРЯЩИМИ НАД НЕЙ ЗВЕЗДАМИ...
ВСЕ ЭТО Я ИЗГОНЯЮ
С ПОМОЩЬЮ И С БЛАГОСЛОВЕНИЯ АТМУ,
В ПРОСТРАНСТВО МЕЖДУ МНОЙ И ТЕМНЫМ
ЦАРСТВОМ, ДАЛЕКО ОТ ЭТОГО МЕСТА!»

2. Затем, собирая внутреннюю силу магии, жрец для усиления своих слов поет мантру:
«ЗАМА, ЗАМА, ОЗЗА РАХАМА, ОЗАИ!»

3. И наконец, чтобы поддержать груз судьбы в предписанном ему путешествии через
Моря Аннона, жрец трижды произносит Слова Силы:
«АНАИЛНАТРОК!
УТВАССБЕТУДД!
ДОХИЕЛДИЕНВЕ!»